Zone A Défendre
Tritons crété-e-s contre béton armé

Accueil > Vinci & cie > Liste de mails et contacts "Collabos"

Liste de mails et contacts "Collabos"

samedi 18 juin 2016

Vinci a recruté une équipe constituée d’une agence d’architecture, d’un paysagiste et de bureaux d’étude pour élaborer son Ayraultport. Voici leurs adresses mails !

Le projet d’aéroport de NDDL n’apparaît pas sur le site de l’architecte et du paysagiste. En ont-t-ils honte ?

*Architecte : JFA - Jacques Ferrier*

Contact : contact.ferrier@agencejfa.com Communication : communication.ferrier@agencejfa.com

Directeur de projets : Pauline Marchetti - p.marchetti@agencejfa.com Directeur d’agence : Stéphane Vigoureux - s.vigoureux@agencejfa.com Directeur de projets : François Marquet - f.marquet@agencejfa.com Directeur pôle image numériques - Corentin Lespagnol - c.lespagnol@agencejfa.com Directrice adjointe : Valérie Sabatier - v.sabatier@agencejfa.com Assistante de direction - Amela Begovic - a.begovic@agencejfa.com

Chefs de projet chez JFA : e.coudert@agencejfa.com o.cornefert@agencejfa.com a.monteiro@agencejfa.com a.garcin@agencejfa.com a.sanna@agencejfa.com f.louis@agencejfa.com

*Paysagiste alibi : Bernard Lassus* (à quoi sert-t-il ?) - voir article http://paysage-et-territoire.over-blog.com/article-un-paysagiste-alibi-pour-notre-dame-des-landes-109119787.html

blws.contact@gmail.com

*ArtefactoryLab : l’agence qui a réalisé le film de présentation de l’aéroport*

Eric Anton - associé : ea@artefactorylab.com Dominique Duchemin - associé : dd@artefactorylab.com Jean-François Marcheguet - associé : jfm@artefactorylab.com Jens Arnold - associé : ja@artefactorylab.com Renny Bossu - associé : rb@artefactorylab.com Olivier Campagne - associé : oc@artefactorylab.com Stéphane Privat - associé : sp@artefactorylab.com Sandrine Auguste-Dormeuil - gestion : sad@artefactorylab.com

Les autres membres de l’équipe sont

- ADPi pour l’ingénierie aéroportuaire : website@adp-i.com - SCE (aménagement), sce@sce.fr - SETEC (bâtiment) * *setec@setec.fr - Elithis (énergie) contact.dijon@elithis.fr

Et le meilleur dans tout ça : ils se revendiquent tous plus ou moins écolo / green / favorisant l’humain .... laissez moi rire !


le nom et la fonction précise d’un défenseur du projet, ainsi que l’intégralité de ses coordonnées téléphoniques – portable compris – et son adresse personnelle.

Liste des personnes responsables du projet d’aéroport Notre Dame des Landes

Cible numéro 1. Tameza André Directeur du Développement territorial Chambre de Commerce et d’Industrie de Nantes-Saint-Nazaire membre du Conseil économique social environnemental des Pays de la Loire association pro-aéroport ACRIPAN UMP Loire Atlantique 1ère circonscription Nantes/Orvault/Sautron Adresse personnelle : r Mulotière 44880 SAUTRON Téléphone domicile : 02 40 63 28 06 09 63 41 18 75 GSM : 06 11 17 72 05 email : a.tameza@nantes.cci.fr

Nous sommes Anonymes. Nous sommes légion. Nous ne pardonnons pas. Nous n’oublions pas. Comptez sur nous. @AnonymousNddl